Послематчевая пресс-конференция Дика Адвокаата

- Я очень разочарован результатом матча. Мы убедились, что нереализация голевых моментов приводит к поражению. "Зенит" играл намного лучше соперника, но футбол – игра, в которой надо забивать голы. Мы этого сделать не сумели. С другой стороны, я рад, что на чужом поле наша команда показала для своих болельщиков такой хороший футбол.
- Я очень разочарован результатом матча. Мы убедились, что нереализация голевых моментов приводит к поражению. «Зенит» играл намного лучше соперника, но футбол – игра, в которой надо забивать голы. Мы этого сделать не сумели. С другой стороны, я рад, что на чужом поле наша команда показала для своих болельщиков такой хороший футбол. - Вы прокомментируете сегодняшнее судейство? - Хотелось бы сказать по этому поводу очень много. Однако лишь замечу, что итальянская команда явно оказала на него сильное впечатление. Его можно понять. - «Зенит» в этом сезоне обыграл уже не один европейский суперклуб. Можно либо прогнозировать, что серия успехов продолжится? - В футболе ничего невозможно спрогнозировать. Наша команда хорошо работает, и сегодня играла хорошо. Хотя не все футболисты подошли к матчу в лучшей форме. Однако наша команда стремилась играть в хороший футбол. В будущем она будет прогрессировать. - Есть ли в голе Дель Пьеро доля вины вратаря? - Я не хочу комментировать действия своих игроков. На установке я говорил им, что футбол строится на реализации моментов. Если мы создали три-четыре момента, то должны забить два-три гола. Иначе игра теряет смысл. Что касается нашей защиты и вратаря, то сегодня они действовали не так уж плохо. - Когда вы говорили, что некоторые футболисты находятся не в лучшей форме, то имели ввиду Аршавина? - Вы можете делать какие угодно выводя, я же выскажу свое мнение футболистам об игре в личной беседе. - Почему после того, как пропустила гол, ваша команда не бросилась тут же в атаку? - Вы же видели, что мы выпустили на поле четвертого нападающего и оставили в защите лишь двух игроков. Когда команда пропускает такие нелогичные голы в конце матча, то сложно сразу же резко перестроиться. - Планируете ли вы в следующих матчах Лиги чемпионов перестановки в стартовом составе? - Сегодня игру начал наш оптимальный на данный момент состав. Любая замена его так или иначе ослабит. Правда, у нас еще форвард Фатих Текке, который на данный момент травмирован. Если бы он был здоров, то мы могли бы его ввести в игру.