Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд

Дик Адвокаат: - Честно говоря, я очень рад тому, как сыграла наша команда. Победа "Зенита" абсолютно заслужена. Мы забили три красивых гола. И это отличный повод для оптимизма после событий прошлой недели, когда в матче с ЦСКА мы не реализовали очень много созданных моментов.
Дик Адвокаат: - Честно говоря, я очень рад тому, как сыграла наша команда. Победа «Зенита» абсолютно заслужена. Мы забили три красивых гола. И это отличный повод для оптимизма после событий прошлой недели, когда в матче с ЦСКА мы не реализовали очень много созданных моментов. - Расскажите, пожалуйста, о вашей сегодняшней встрече с Владимиром Путиным? - Сегодняшний день очень из самых счастливых и значимых в моей жизни. Я завтракал, когда раздался телефонный звонок. Мне сказали, что уже ждет машина, которая отвезет меня к господину Путину. Я был очень удивлен, но для меня огромная честь встретиться с этим человеком, познакомиться с ним. Наверное, нам надо чаще общаться с премьер-министром, поскольку встреча с ним принесла нам удачу (улыбается). - Какую установку вам дал Владимир Путин на сегодняшний матч? - Нет, нет. Он был абсолютно нейтрален. Он лишь сказал, что надеется, обе команды покажут сегодня хороший футбол - Как вам понравилось поздравление зенитовских болельщиков? - Я потрясен. Однажды в день моего рождения 30 тысяч болельщиков «Глазго Рейнджерс» надели во время матча оранжевые футболки. Но это было на домашней арене. Здесь же я был просто ошарашен. Я уже не раз говорил, что наши фанаты – лучшие в мире. И сегодня я могу лишь повторить это. - Команда вновь одержала крупную победу без Аршавина. С чем это связано? - Мы хорошо играем и тогда, когда Андрей на поле. Так что не стоит критиковать одного из лучших футболистов России. Возможно, сейчас не все его мысли о футболе, но я горд, что у нас в составе есть такой замечательный футболист. - Вы долго сомневались, кого сегодня поставить в ворота. Почему вы все же выбрали Малафеева? - Я уже говорил об этом вчера на брифинге. Да, Малафеев ошибся в матче с ЦСКА, мы пропустили гол. Однако ошибаются и защитники, и нападающие. Нельзя делать какие-то выводы на основании одного эпизода. - После второго гола вы уже не сомневались в победе? - Я бы так не сказал. «Зенит» давно не побеждал «Локомотив» в Москве. Если бы счет стал 2:1, то окончание игры сложилось бы совсем иначе. Так что все вопросы снял лишь третий забитый мяч. - Отчего будет зависеть продление вашего контракта с «Зенитом»? - Во всяком случае это не финансовая проблема, а семейная. Рашид Рахимов, главный тренр ФК « Локомотив» - «Зенит» победил заслуженно. Наш соперник провел игру на очень хорошем уровне. Лучше нас контролировал мяч, допустил меньше технических ошибок. Так что наше поражение закономерно. Мы просто проспали начало игры, когда действия многих наших футболистов меня просто удивляли. Хотя мы говорили на установке о том, что мяч у зенитовцев перемещается очень быстро, и необходимо на это соответственно реагировать. В итоге «Зенит» показал тот футбол, к которому мы хотим стремиться.