Павел Погребняк: "Соперник агрессивно защищался"

После матча с мадридским "Реалом" форвард питерского клуба выглядел донельзя расстроенным. Тем не менее, Павел не отказал журналистам, ответил на несколько вопросов.
После матча с мадридским «Реалом» форвард питерского клуба выглядел донельзя расстроенным. Тем не менее, Павел не отказал журналистам, ответил на несколько вопросов. - Как оценивать результат матча? - Игра была хорошей и динамичной. Но мы проиграли, и этим все сказано. - «Зенит» начал встречу очень нервно. Почему, на ваш взгляд? Сильно волновались? - Это нормальное явление. Все-таки первый матч Лиги чемпионов играли на «Петровском». Но не скажу, что первый гол нас обескуражил. Да, мы пропустили быстро, но времени отыграться было достаточно. Потом же освоились и сравняли счет. Но ненадолго. - Чего не хватило «Зениту» для победы, ведь команда создала немало голевых моментов? - Соперник неплохо играл. «Реал» в защите действовал агрессивно, выжимал нас из зоны практически все время. Плюс действительно много моментов не реализовали. Чтобы успешно выступать на таком уровне как Лига чемпионов, надо больше работать. - Но «Зенит» постоянно попадал в штанги, при чем тут исполнительское мастерство? - Мастерство - это когда не в штанги попадают, а голы забивают! - Есть ли шансы в Мадриде сыграть более успешно? - Надеюсь (иронично улыбаясь). - Какие теперь шансы у «Зенита» на выход из группы? — Думаю, что никаких!