Константин Зырянов: "Мы вполне наиграли на победу"

Через полчаса после окончания матча на вопросы специальных корреспондентов "СЭ" ответил 17-й номер российской команды. - Сборная России провела в Дортмунде два абсолютно разных тайма. В чем причина? - Мне кажется, в немцах. До перерыва соперникам удалось забить два гола, после чего они отошли к своим воротам. Мы, в свою очередь, сумели наладить игру в пас и получили территориальное преимущество. - По количеству созданных после перерыва моментов россияне намного превзошли хозяев. Почему же проиграли? - На мой взгляд, мы совсем неплохо выглядели и в первом тайме, когда мяч несколько раз мог влететь в ворота сборной Германии. Увы, в отличие от соперников мы свои моменты не реализовали. - То есть более справедливым итогом была бы ничья? - Ничья - это как минимум. Есть ощущение несправедливости - играли-то мы ничуть не хуже противника. По моментам же и вовсе, как мне кажется, вполне наиграли на победу. - Обидно, что все закончилось именно так? - Это футбол. В нем нередко присутствует еще и такой фактор, как удача. А обижаться не стоит - надо с достоинством пережить случившееся и готовиться к следующим матчам. В первую очередь необходимо спокойно разобрать ошибки, допущенные в первом тайме, и стараться в дальнейшем их не повторять. - Как теперь оцениваете турнирную ситуацию в нашей группе? - Неудача в Дортмунде, само собой, наше положение не улучшила. Но отборочный цикл только начался, и у нас еще будет немало возможностей исправить эту осечку. Прежде всего надо обыграть финнов. - До среды успеете отойти от встречи с Германией? - Разумеется. За это даже не беспокойтесь.