Брифинг Дика Адвокаата


На базе "Зенита" прошла очередная открытая тренировка команды, после которой Дик Адвокаат ответил на вопросы журналистов. Главный тренер "Зенита" поделился своими впечатлениями от игры сборной, рассказал о состоянии игроков и планах на игру с "Нальчиком".
На базе «Зенита» прошла очередная открытая тренировка команды. По традиции, после тренировки Дик Адвокаат ответил на вопросы журналистов. Главный тренер «Зенита» поделился своими впечатлениями от игры сборной, рассказал о состоянии игроков и планах на игру с «Нальчиком».

Сейчас всех больше всего волнует вопрос продолжения Вашего контракта с клубом. Что Вы можете об этом сказать, и каково положение дел на данный момент? На данный момент существует несколько вопросов, которые нам еще предстоит обсудить с руководством клуба. Как чувствуют себя игроки? Все ли готовы вылететь в Нальчик, как прошло возвращение из национальных сборных? После игр сборных тренерам клубов всегда приходится нелегко. Часть игроков вернулась в «Зенит» вчера, часть – сегодня. Но, несмотря на это все пребывают в хорошей форме и готовы к матчу, за исключением Николаса Ломбертса. Может быть, у игроков, не принимавших участия в матчах сборной появиться шанс выйти на поле в стартовом составе в игре с «Нальчиком»? Команда пребывает в хорошей форме, мы даже имеем возможность оставить пятерых игроков в Петербурге. На поле выйдут самый сильные игроки, но если кто-то почувствует усталость, у нас есть, кем его заменить. Кто не полетит в Нальчик? Радимов, Ким Донг Жин, Ли Хо, Губочан и Горшков. Расскажите о Ваших впечатлениях об игре зенитовцев в сборной. Некоторые игроки могли сыграть и лучше. Аршавин забил отличный гол в игре с Финляндией, надеюсь, завтра он выступит на том же уровне. Как вы, наверное, могли заметить, Андрей возвращается к своей лучшей форме. Что Вы можете сказать о завтрашнем сопернике? У нас в запасе осталось семь игр, и нам надо выигрывать в каждой из них. Первый на нашем пути «Нальчик».