Анатолий Тимощук: "Забыть о "Ювентусе" и "Реале""

Зенитовский капитан за день до игры был уверен, что легкой жизни на "Петровском" его команде ожидать не стоит. - Анатолий, в матчах с «Ювентусом» и «Реалом» ваша команда не использовала массу голевых моментов. Что нужно сделать для того, чтобы в игре с БАТЭ подобное не повторилось? - Прежде всего нужно забыть о тех матчах. Безусловно, реализация моментов — важный фактор. Предельная концентрация внимания, думаю, позволит избежать проблем. - Настрой на БАТЭ — серьезный? Или все-таки шапкозакидательские настроения присутствуют? - Не сочтите за банальность, но в Лиге чемпионов слабых соперников и проходных матчей нет по определению. Любая недооценка соперника приводит к печальным послед­ствиям. - Что знаете о команде из Борисова? Вам и вашим коллегам стоит кого-то опасаться персонально? - Я не стал бы выделять каких-то футболистов. Основная заслуга в успехах команды принадлежит всему коллективу игроков и тренеров. БАТЭ, как, кстати, и сборная Белоруссии, старается играть максимально плотно, лишать соперника свободного пространства. - Впереди у «Зенита» сверхплотный график. За каких-то полтора месяца предстоит сыграть шесть матчей чемпионата России и четыре в Лиге чемпионов. Выдержите нагрузки? - Что скрывать, в конце сезона накапливается психологическая и физическая усталость. Лично я, учитывая плотный график матчей, стараюсь больше внимания уделять восстановительным мероприятиям. - После двух поражений на старте группового турнира «Зенит» уже не хозяин своей судьбы. Завтра в Турине встречаются «Ювентус» и «Реал». Какой бы результат вас устроил? - Сейчас меня больше волнуют наши матчи с БАТЭ. Хотим доказать, что наше турнирное положение не соответствует уровню игры, который команда демонстрирует в каждой игре Лиги чемпионов. Именно в домашней игре мы должны подарить нашим болельщикам первую победу в Лиге.