Радек Ширл: "Летим вперед и получаем голы"

Чешский полузащитник "Зенита" казался по ходу встречи непривычно взвинченным, даже агрессивным. О причинах догадаться было нетрудно: питерцы снова не смогли одержать победу в Лиге чемпионов, несмотря на то что в очередной раз создали массу голевых моментов у ворот соперника.
Чешский полузащитник «Зенита» казался по ходу встречи непривычно взвинченным, даже агрессивным. О причинах догадаться было нетрудно: питерцы снова не смогли одержать победу в Лиге чемпионов, несмотря на то что в очередной раз создали массу голевых моментов у ворот соперника. - Радек, вас таким раздраженным на поле крайне редко можно увидеть. Даже Аршавин разок вас успокаивал… - Да надоело проигрывать и играть вничью тогда, когда следует побеждать! Я уже не знаю, сколько моментов нужно создать, чтобы выиграть. - Все сейчас хвалят БАТЭ… - Знаете, а я бы не сказал, что у белорусов очень уж сильная команда. Да, в нападении у них собраны неплохие ребята, но в защите… Мы делали на их территории все, что хотели, но мяч в ворота не шел. Как будто нас специально тренируют попадать в перекладины и штанги! - Белорусским игрокам не понравилось, что футболисты «Зенита» играли против них грубовато, и они обещали как следует подготовиться к встрече в Минске… - Да? Ну молодцы. Я вот думаю, что мы там выиграем. - На чем основывается ваша уверенность? - В гостях мы сыграем спокойнее, дисциплинированнее в обороне, на контратаках. Это дома мы все время летим вперед как сумасшедшие и получаем голы. - В команде понимают, что теперь, по сути, «Зенит» приперт к стенке? - До тех пор пока мы не выиграем в Минске - да. Если удастся победить, все снова будет в наших руках. - Верили в то, что «Реал» сможет одолеть «Ювентус» на выезде? - Все на это указывало - у итальянцев было много травмированных. Но видите разницу между ними и нами? «Ювентус» имел три момента и реализовал из них два. Мы - десять, а использовали один. При этом туринцы сыграли с «Реалом» точно так же, как и с нами, - жестко встречая соперника в середине поля и атакуя малыми силами. У этой команды есть чему поучиться. - На что все-таки рассчитывает «Зенит» в Лиге чемпионов? - Скажу так. На данный момент оказаться весной в Кубке УЕФА было бы неплохо.