Алехандро Домингес: "Нас ждет очень сложная игра"

В трех последних матчах чемпионата России нападающий "Зенита" Алехандро Домингес, выходя на замену, неизменно поражал ворота соперника. Перед сегодняшним поединком с "Томью" аргентинский легионер поделился своим мнением о сопернике в интервью петербургскому изданию "Спорт Уикэнд". - Как нужно играть против "Томи", чтобы взять в матче с ней три очка? - Мне представляется, что нас ожидает очень сложная игра, поскольку "Томь" - довольно закрытая команда. Наш соперник не играет в открытый футбол. К тому же зенитовцев ожидает дальний перелет, что опять же осложнит нашу задачу. Ну а как обыграть сибиряков? Нужно продемонстрировать тот футбол, в который мы умеем играть, и тогда результат придет. - Многие считают, что команде Валерия Непомнящего уже ничего в нынешнем чемпионате не надо. Из премьер-лиги она не вылетит, в зону УЕФА не попадет. Может ли это обстоятельство отрицательным образом сказаться на психологии игроков "Зенита", которые по каким-то причинам посчитают "Томь" проходным соперником, особенно, если учесть результат матча первого круга - 5:1, и не настроятся должным образом? - Я не исключаю, что нашему сопернику, возможно, очки, по большому счету, и не нужны. Но на нас это обстоятельство никоим образом не должно повлиять. Нам нужно брать свои три очка. И продолжать движение вверх по турнирной таблице. Словом, мотивация хозяев нас не волнует. Самое главное - самим побеждать. - По игре "Зенит" считается лучшей командой России. Однако не всегда при этом добивается положительного результата. Почему команда создает так много голевых моментов, но так мало их реализует? - Да, действительно, нам не всегда удается добиться позитивного результата. Возможно, что причиной тому является усталость. Или какие-то другие причины. Но хотел бы заметить, что не все зависит от игроков. Еще есть тренер, который дает установку на матч, определяет расстановку игроков на поле… Словом, не все зависит от футболистов, которые непосредственно играют. - В последнее время вы начинаете игру со скамейки запасных. Создает ли для вас это дискомфорт? Или уже привыкли и подстраиваетесь под ту схему, которую предлагает тренер? - Как и любой футболист, я хочу выходить на поле в стартовом составе. Но быть недовольным своим положением, или, наоборот, довольным - не имеет смысла. Все решает тренер. Кого выпускать с первых минут, кого - на замену. Но, повторяю, хотелось бы выходить в основе. Хотя у меня, наверное, были неудачные матчи, в которых игра не совсем получалась и приходилось садиться на банку. Поэтому буду ждать своего часа, чтобы снова выходить в стартовом составе. - В ворота "Спартака" из Нальчика после выхода на замену вы сразу же забили гол, который чуть было не стал победным. Видимо, не будете возражать, если подобное повторится и в Томске? - Естественно. (улыбается) Хотелось бы продолжать в том же духе. По ходу сезона у меня была голевая засуха, но в последних трех матчах чемпионата я забивал по голу в каждой игре. - Как относитесь к тому, что "Рубин", за который вы прежде играли, может стать чемпионом? - Я могу только порадоваться за тех ребят, которые играли вместе со мной в "Рубине", если они выиграют золото. Но сегодня я игрок "Зенита", и меня волнуют только дела нашей команды. Я не жалею о том, что, в свое время перешел в питерский клуб, поскольку уже завоевал с ним золото чемпионата России, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. Ну а за моих казанских друзей просто порадуюсь. - Верите ли вы в то, что "Зенит" выйдет в плей-офф Лиги чемпионов и займет призовое место в чемпионате России? Или все-таки надо быть реалистами и готовиться к менее высоким результатам по итогам сезона? - Чемпионат России и Лига чемпионов еще продолжаются и шансы на успех в обоих турнирах у нас есть. Силы - тоже. Поэтому хотелось бы достичь тех целей, которые были поставлены.