Послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд

Дик Адвокаат, главный тренер ФК "Зенит" - Мы сейчас не в лучшей форме. Но я не могу придраться к тому, как команда работает. В первом тайме мы были не очень хороши в защите, что позволило "Сатурну" развернуться в центре поля. В перерыве мы сделали изменения и во второй половине выглядели намного лучше.
Дик Адвокат, главный тренер ФК «Зенит» - Мы сейчас не в лучшей форме. Но я не могу придраться к тому, как команда работает. В первом тайме мы были не очень хороши в защите, что позволило «Сатурну» развернуться в центре поля. В перерыве мы сделали изменения и во второй половине выглядели намного лучше. - «Зенит» не в очень хорошей форме. Как Вы считаете, мы еще можем бороться за бронзу? - Я был уверен, что мы сможем оказаться в тройке. Но по результатам последних матчей это будет весьма сложно. Думаю, мы сможем выполнить поставленную задачу, поскольку у нас сильная команда. Но если мы и в будущем будем отдавать инициативу сопернику, после того, как открываем счет, то это будет сложно. - Почему, на Ваш взгляд, футболисты утратили форму? - Часто бывают спады и подъемы по ходу сезона. С учетом товарищеских матчей, выступлений сборных, мы провели в этом сезоне больше шестидесяти игр, с набором одних и тех же игроков. Это не оправдание, но они устали. И важно, чтобы они знали о своем будущем, остаются они в клубе или уходят, это задача клуба. - Сегодня было первое противостояние голландского и немецкого тренера. Чем Вас удивил тренер «Сатурна», что нового Вы увидели в его игре? - Сегодня играла одна российская команда против другой российской команды, а не я играл против немецкого тренера. «Сатурн» всегда был для нас очень тяжелой командой. Сегодня они показали себя на очень высоком уровне. - Корнелиус Пот заявил, что покинет команду по окончанию сезона. Кого Вы будете искать на его должность? - Очень жаль, что Корнелиус уходит. Он очень хорошо работал эти два с половиной года и с командой, и со мной, показав себя хорошим специалистом. Сейчас для него приоритет семья, и я его понимаю. Я найду одного или двух других помощников. Юрген Ребер, главный тренер ФК "Сатурн" - Я доволен, тем как мы играли. Обидно, что пропустили в конце матча и не смогли победить. В первом тайме мы играли замечательно, много атаковали. Во второй половине команда показала более оборонительный футбол, потому что "Зенит" мог забить в любой момент. В петербургской команде выступают настоящие мастера, против которых всегда тяжело играть. Сейчас "Сатурн" показывает шестьдесят процентов своих возможностей. Но мы собираемся покупать новых игроков и продолжать работать с теми, кто есть сейчас в команде. У нас большие планы и мы хотим идти вперед.