Тимощук объяснил причины неудач "Зенита"

Капитан "Зенита" дал интервью после матча с "Сатурном". И рассказал о причинах своей перепалки с Домингесом в конце игры. - Нужно работать и работать над достижением цели, – привычно начал капитан «Зенита». Кажется, что это человек, который готов работать всегда. - Мы уже добились хороших результатов, но подняли этим планку. Теперь все ждут только высоких результатов. Сделаем выводы. - То есть задачи еще стоят. Даже в Лиге чемпионов? - Стоят. Их вообще нет смысла снимать перед таким клубом, как «Зенит». В любом турнире - максимум. Получается-не получается, но стремиться надо! - Как будет проходить подготовка к «Химкам»? - Как всегда. Мы никогда специально к кому-то не готовимся. В этом плане «Химки», «Сатурн», «БАТЭ», «Ювентус» для нас ничем не отличаются. - Почему соперники так здорово играют против «Зенита»? - Ну, вот именно - они против «Зенита» только так и играют (смеется, - Прим. авт). - А если их стимулируют? - Ну, что делать?! Это футбол! - После серии неудачных игр, вы признались, что команде надо больше работать на поле. Теперь вы довольны партнерами? - Не могу судить о партнерах. Я выкладываюсь каждую секунду матча, каждый стык и каждый момент. - Команда после всех неудачных игр не надломилась? - Не то, чтобы надломили. Но после всех побед, команда насытилась, стала чувствовать себя самоуверенно. Как видим, соперники не всегда это прощают. - Виктор Файзулин забил в двух последних матчах с дальних дистанций. Вы стали отрабатывать на тренировках дальние удары? - Ну, оба его гола связаны с рикошетами. Но он молодец, что бьет, берет на себя инициативу. Мы знаем, что большинство голов забивается с дальних дистанций и стандартных положений. Гол есть гол. Победителей не судят. Забил - прав! - Нет ли ощущения, что команда потеряла инстинкт убийцы? - Вернется, будем надеется. У нас хорошие игроки и болельщики. - Сегодня на стадионе лучшим был двенадцатый игрок. Почему не все футболисты поблагодарили болельщиков? - Просто расстроены были. Мы потеряли очки, которые были нам очень нужны. - Погодные условия как сказали на игре? - Приятно играть при такой погоде. Скорость мяча хорошая. Можно отдавать быстрые передачи, как раз то, что нам нужно. - Дик Адвокат все время говорит, что уверен - команда будет третьей. Эти речи никак не сказываются на настрой футболистов? - Почему? Нет. Нужно видеть цель, как стать даже не третьими, а первыми. Правда, первыми мы уже не будем. Но по поводу третьего места - все зависит от нас. У нас игры с теми командами, которые борются за эти позиции. Амкар», «Динамо» - В последние минуты игра стала очень напряженной. Между вами и Домингесом, как показалось, даже случилась словесная перепалка… - Ну, он пытался попросить, чтобы я поговорил с судьей. Зачем это делать? Я никогда с судьями не разговариваю. Это ничего не изменит все равно. Повлиять на судью невозможно. Он выходит с определенным настроением. Да, они допускают ошибки, мы ни раз их видели и не в пользу нашей команды.