Послематчевая пресс-конференция Виктора Гончаренко

Конечно, присутствует горечь поражения. Главное, что мы сейчас приобретаем огромный опыт и заставляем считаться с собой всех соперников. Не могу сказать, что для меня было неожиданным, как сыграл сегодня «Зенит».
- Конечно, присутствует горечь поражения. Главное, что мы сейчас приобретаем огромный опыт и заставляем считаться с собой всех соперников. Не могу сказать, что меня было неожиданным, как сыграл сегодня «Зенит». В последний раз он применил такую тактику в Самаре, когда победил 3:0. Если бы у нас было больше опыта и сил, то нам, может быть, удалось бы сравнять счет, когда соперник остался в меньшинстве. Однако риск получить контратаку в игре с такой быстроногой командой, как «Зенит», очень велик. Вот мы и получили гол в свои ворота. - Как бы вы интерпретировали тот факт, что в первом тайме «Зенит» заработал 19 фолов, а БАТЭ – два? - Мы обратили внимание в перерыве. Мы играли с каким-то почтением к сопернику. Сфоли Лихтарович на чужой половине поля, мы бы не получили контратаку, после которой был забит первый гол. Не всегда побеждает тот, кто имеет положительную статистику. - Сохранит ли ваша команда мотивацию на два последних матча группового этапа? - Мотивацию мы сохраним однозначно. Мы уже встречались и с «Ювентусом», и с «Реалом» и накопили некоторый опыт, пусть и отрицательный. Однако и он ценен. - В первом тайме ваша команда создала несколько острых моментов после розыгрыша стандартных положений. Вы специально готовили эти варианты для «Зенита»? - Не хотел бы раскрывать все секреты. Но просто так ничего не получается. Не скрою, за счет стандартов нам хотелось забить гол в этом матче. Не получилось, но мы были близки к этому. Это футбол, не всегда тебе фартит. Например, в первом матче голевых моментов у «Зенита» было больше, чем сегодня. Но тогда была ничья, а теперь при равной игре они победили.