Ничья в Перми

Матч 28 тура чемпионата России между "Амкаром" и "Зенитом" закончился со счетом 1:1. На гол Пеева "Зенит" ответил точным ударом Тимощука с пенальти. Дик Адвокаат, главный тренер ФК «Зенит» В первом тайме мы контролировали игру и создавали моменты. Во второй половине встречи инициатива перешла к "Амкару" и в результате они забили гол. В целом по итогам игры счет 1:1, вполне, заслужен, и его можно пережить. Заменив во втором тайме Анюкова и Зырянова, мы решили пойти на риск, добавив двух полузащитников атакующего плана. Миодраг Божович, главный тренер пермского "Амкара" прокомментировал игру против "Зенита"
Главный тренер пермского «Амкара» Миодраг Божович прокомментировал игру против "Зенита" Я очень доволен самоотдачей наших игроков, поскольку нашим соперником была одна из лучших команд Европы. Во втором тайме мы создали больше моментов и, считаю, были ближе к победе. Если бы мне перед началом матча кто-то сказал, что мы сыграем вничью, я бы согласился на этот результат. - Прокомментируйте эпизод с вашим удалением? - Я начал думать, что стал большим тренером. А Гвардис показал, что я еще «маленький» тренер. - Насколько было правильно решение о назначении пенальти в ворота вашей команды? - Я считаю, что судья всегда прав. Эпизод с назначением пенальти я очень плохо видел с трибуны, и его надо будет, потом, пересмотреть. В остальном, Гвардис судил абсолютно нормально. - «Зенит» несколько месяцев играет по два матча в неделю. Учитывали вы это при подготовке к сегодняшнему матчу? - Это трудный график. Понятно, что когда так часто играешь в команде возникают проблемы, как физического, так и психологического плана. Однако, «Зенит» есть «Зенит». Конечно, перед сегодняшним матчем, я бы хотел, чтобы «Зенит» выглядел уставшим…