Брифинг Дика Адвокаата

На базе "Зенита" прошла открытая тренировка команды, после которой состоялся брифинг Дика Адвокаата. Главный тренер отметил, что необходимо выигрывать две оставшиеся игры чемпионата. Несмотря на общую усталость, настроение в команде, по словам Адвокаата, нормальное. Все игроки здоровы, за исключением Ким Дон Джина, и смогут принять участие в предстоящем матче с "Динамо". На вопрос о том, кто вызван в сборные из "Зенита", Адвокат сказал, что приглашения получили: Тимощук, Ширл, Данни и Ким Дон Джин.
На базе "Зенита" прошла открытая тренировка команды, после которой состоялся брифинг Дика Адвокаата. - Как Вы считаете, на сколько процентов сейчас готова команда? - Нам нужно еще закончить этот сезон. Но чувствуется некоторое нервное напряжение. Есть игроки, которые хотели бы покинуть команду, другие жалуются, что им не дают играть. Но это нормальная ситуация для команды, которая заканчивает сезон. Осталось три недели. - Какая задача у «Зенита» на два оставшихся матча чемпионата? - Это очень важные игры и мы должны их выиграть. Игроки это знают, я говорю им об этом каждый день. И они должны показать себя уже в игре с «Динамо». - Что Вы можете сказать о Себастьяне Пюигренье? (Вопрос французского телевидения). - Я предпочитаю не говорить о персоналиях. Могу сказать, что Себастьян хороший защитник и поэтому мы его приобрели. - Вы сказали, что некоторые игроки хотят покинуть «Зенит». О ком идет речь? - Я не хочу говорить об этом. Если я захочу что-то сказать о конкретном футболисте, то скажу ему об этом лично. С прессой я не обсуждаю игроков. - Николас Ломбертс может выйти на игру с «Динамо»? - Да, такой вариант возможен. - На кого из футболистов «Зенита» поступили вызовы в сборные? - Вызван Тимощук, Ширл, Данни. Ким Дон Джин тоже приглашен, но он травмирован. Это, наверно, все. - Вы не взяли на матч с БАТЭ Радимова, объяснив это тем, что не рассчитываете на него в следующем сезоне. Но взяли Аршавина. Это значит, что Вы на него рассчитываете? - Я не взял Радимова, потому что были взяты Широков и Файзулин. В идеале, должно быть два защитника, два нападающих и два полузащитника, чтобы можно было делать замены. В России все СМИ пишут, что Аршавин самый талантливый и опытный игрок в стране. Как я могу его не взять. - В предстоящем матче с «Динамо» вас что-то беспокоит? Состояние игроков, судейство или что-то еще. - В воскресенье, я уверен, команда покажет хороший футбол. Осталось провести в сезоне четыре игры. После окончания сезона, я надеюсь, мы примем решение о том, кто останется в команде, а кто уйдет. - Кроме Ким Дон Джина, кто еще не будет играть против «Динамо»? - Я решу это завтра. - Кто-то еще травмирован в команде? - Только Ким Дон Джин и Ли Хо травмированы. - Как себя чувствует Фатих Текке? - Он пропустил только одну тренировку, с ним все в порядке. - Вчера Вы встречались с руководством клуба. Вы обсуждали сумму, которую нужно выделить на селекцию? - Нет, о суммах на трансферы мы не говорили. Мы обсуждали тех игроков, которые могут покинуть клуб. - В прессе пишут о том, что в «Зените» может смениться президент. Что Вы об этом слышали? - Это неправда.