Николай Воробьев: "Возвращение Данни зависит от самолетов"

Экс чемпионы России готовятся к матчу со "Спартаком" на своей базе в Удельной. Корреспонденту "Спорта" удалось побеседовать с одним из тренеров петербургской команды Николаем Воробьевым.
Экс чемпионы России готовятся к матчу со «Спартаком» на своей базе в Удельной. Корреспонденту «Спорта» удалось побеседовать с одним из тренеров петербургской команды Николаем Воробьевым. — Как идет подготовка к заключительному матчу чемпионата? — Во вторник футболистам «Зенита» был предоставлен выходной день. Вчера провели обычную тренировку. — В среду в Петербурге выпал первый снег. Какие корректировки в работу внесла погода? — Тренировка была более интенсивной, без пауз. Это было сделано для того, чтобы игроки не простудились. Ведь помимо выпавшего снега понизилась также и температура воздуха. Если говорить о нашей работе в целом, то настроение у игроков хорошее. Все думают о предстоящей игре. — Есть ли сейчас в команде травмированные? — В данный момент только кореец Ким Дон Джин занимается по индивидуальной программе. Остальные здоровы. — Кто из зенитовцев уехал в свои сборные и когда эти футболисты вернутся обратно? — В расположение сборной Чехии уехал Радек Ширл, в стан португальцев — Мигель Данни. Что касается их возвращения, то все зависит от того, как будут летать самолеты. То есть от того, как будет работать воздушный транспорт. Вполне возможно, Данни прибудет несколько позже, поскольку из Бразилии, где будет играть его сборная, добраться до Петербурга не так и просто. — Когда запланирован вылет в Москву? Где команда собирается остановиться? — В пятницу в 11 часов у нас состоится тренировка. Затем вылетаем в Москву. Остановимся в гостинице «Ритц Карлтон». Именно там «квартировали» на протяжении всего сезона, когда приезжали в столицу.