Предматчевая пресс-конференция главного тренера ФК "Ювентус" Клаудио Раньери с участием Алесандро Дель Пьеро

Клаудио Раньери: "Зенит" - великолепная команда, победившая "Манчестер Юнайтед" в Суперкубке, а в прошлом году мы любовались ей в Кубке УЕФА. Несмотря на то, что мы одержали верх в первом матче, "Зенит" оставил прекрасное впечатление: отличная индивидуальная и командная игра, хорошая организация – все это есть у "Зенита".
Клаудио Раньери: «Зенит» - великолепная команда, победившая «Манчестер Юнайтед» в Суперкубке, а в прошлом году мы любовались ей в Кубке УЕФА. Несмотря на то, что мы одержали верх в первом матче, «Зенит» оставил прекрасное впечатление: отличная индивидуальная и командная игра, хорошая организация – все это есть у «Зенита». «Ювентус» уже обеспечил себе выход в следующий этап Лиги чемпионов. В связи с этим вы не оцениваете завтрашний матч как товарищеский? Матчи Лиги чемпионов никогда не бывают товарищескими. Как вы перенесли поражение в Милане, и какие могут быть последствия? Матч уже прошел, мы поздравили «Интер» с хорошей игрой, осознали свое поражение и ошибки. Будем смотреть в будущее и работать над собой. Многие в Петербурге надеялись, что вы выставите второй состав. Насколько поменяется состав «Ювентуса» по сравнению с последним матчем против «Интера»? Обычно я принимаю окончательное решение по поводу состава после последней тренировки. Вообще, я привез в Петербург всех имеющихся в распоряжении игроков, сейчас у меня нет большого пространства для выбора. Завтра все увидите сами. Есть ли у вас возможность менять игроков, и будет ли Джовинко играть с первой минуты? Многое зависит от состояния поля, все решения по составу я буду принимать завтра. Есть у «Ювентуса» проблемы в центре поля и готов ли вступать в игру Дзанетти? Наверное, я не буду сильно менять расположение в центре поля. Дзанетти уже давно не играл, но сейчас он готов, когда и насколько он выйдет я решу завтра. Сейчас достаточно сложная ситуация с игроками, как это повлияет на игру? Я надеюсь, что период травм, который преследовал игроков уже прошел. Вы видели последний матч «Зенита», и какое впечатление он на вас произвел? Впечатление – хорошее, завтра будет очень тяжелый матч. У «Зенита» еще есть шанс выйти из группы, поэтому завтра нам будет очень нелегко. Алесандро, многие сейчас говорят, что у «Зенита» есть проблемы в обороне. Вы намерены активно действовать в атаке, вынуждая защитников нарушать правила и получая, таким образом, возможность для удара по воротам? Я думаю, «Зенит» - достаточно уравновешенная команда, сильная как отдельными игроками, так и в целом. Сеньор Дел Пьеро, откройте секрет ваших фантастических голов, как вы это делаете? Это талант, тренировки, помощь господа Бога? Все то, что вы перечислили – и есть составляющие успеха. Надеюсь, так будет и в дальнейшем. В самую трудную минуту для «Ювентуса» вы не оставили клуб. Вы можете понять игроков, которые играют в самом богатом клубе страны, участнике Лиги чемпионов и при этом хотят уйти? Мне трудно судить об этом, каждая конкретная ситуация обладает своей спецификой. Я рад, что поступил так, как поступил, но каждый игрок должен принимать подобное решение сам.