Послематчевый комментарий Дика Адвокаата

Когда я шел на эту пресс-конференцию, честно говоря, подумал, что у меня нет особого желания долго говорить о прошедшей игре. Тем не менее, я готов ответить на вопросы, если они у Вас есть. - Вы могли бы сравнить выступление Вашей команды в Кубке УЕФА и Лиге чемпионов? - Естественно, после победы в Кубке УЕФА над «Рейнджерс» и в Суперкубке над «Манчестером», все ждали от нас успешного выступления в Лиге чемпионов. Однако, мы увидели разницу между «Зенитом» и европейскими топ клубами, такими как «Реал» (Мадрид) и «Ювентус». Но «Зенит» только начинает свой путь в турнирах такого уровня. Да, мы набрали очки в матчах с БАТЭ, но в поединках с лидерами отборочной группы их оказалось не так много. Это о многом говорит. - За счет чего Вы можете улучшить игру своей команды? - Я считаю, что сейчас не самый лучший момент, чтобы говорить об этом. В этом сезоне мы выиграли два престижных европейских трофея. В Чемпионате России мы заняли пятое место что, конечно, не очень хорошо. Нам нужно улучшать игру и в первую очередь принять твердое решение по некоторым игрокам. Я считаю, что те, кто хочет покинуть команду, должен знать, что он ее может покинуть. Это было бы хорошо для команды. - Вы прежде всего имеете в виду Андрея Аршавина? - В принципе Андрей не должен был играть в этом матче. У него очень высокая температура, но он сам хотел выйти на поле. В перерыве, посмотрев на его состояние, я понял, что ему лучше остаться в раздевалке. Считаю, что такие сильные игроки как Андрей заслуживают права играть в самых сильных европейских чемпионатах. - Увидели ли Вы какие-то изменения в игре «Реала» с приходом на пост главного тренера Хуанде Рамоса? - Я думаю, что это вопрос не ко мне, а к Хуанде Рамосу.