Аудитория "Зенита" - самая многочисленная

По данным аналитического агентства СК телевизионная аудитория "Зенита" в еврокубковых матчах прошлого года значительно превысила показатели остальных российских клубов. Так, в среднем матчи "Зенита" в Лиге чемпионов смотрели 4,5 миллиона россиян, а за игрой "Зенит" - "Реал" наблюдали более 5 миллионов человек. Показатели "Зенита" значительно превосходят показатели других российских клубов, участвующих в еврокубках, аудитория которых не превышала 3 миллионов зрителей. Рекордную для футбола аудиторию в России собрали топовые матчи «Зенита» -против "Глазго Рейнджерс" в финале Кубка УЕФА (26,5 миллионов зрителей) и "Манчестера Юнайтед" в матче за Суперкубок УЕФА (20 миллионов зрителей). Для сравнения – аудитория финала Кубка УЕФА 2005 года, в котором принимал участие московский ЦСКА, составляла 19,5 миллионов зрителей.