Венгер не пойдет на уступки Аршавину

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер предупредил Андрея Аршавина, что клуб не будет ломать структуру заработной платы футболистов ради того, чтобы заполучить игрока "Зенита".
Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер предупредил Андрея Аршавина, что клуб не будет ломать структуру заработной платы футболистов ради того, чтобы заполучить игрока «Зенита». Напомним, что сделка питерского и лондонского клубов о переходе форварда сборной России «стоит» из-за финансовых разногласий, главное из которых — личные условия Аршавина в отношении заработной платы. В частности, игроку, по сообщениям СМИ, оказалось мало 80 000 фунтов стерлингов в неделю, и он, согласно предположениям, хочет получать порядка 100 000. Этот факт может стать камнем преткновения. Ведь «Арсенал» значится в числе самых принципиальных клубов, которые выступают за чистоту финансовых отношений, не скрывая сумм зарплат своих игроков, призывая при этом остальных не только к практике не сокрытия истинных зарплат, но и к экономному расходованию денежных средств. Данную принципиальность подчеркивает и Венгер, по словам которого на поле выйдет только тот, кто вписывается в уровень зарплат игроков «Арсенала», прочим в составе делать нечего. «Мы платим игрокам столько, сколько можем. Мы не скрываем суммы, которые они получают. Это политика клуба», — подчеркнул в интервью Independent наставник лондонцев, который, помимо принципиальности, славится еще и трепетным отношением к расходам «Арсенала», гордясь тем, что приносит клубу прибыль.