"Зенит" отправился на второй сбор

В турецком городе Белек команда проведет три контрольных матча: 4 февраля с хорватским "Славеном" (начало матча в 16.30 мск), 7 февраля – с сербским клубом "Воеводина" и 14 февраля - с подмосковными "Химками". Вместе с командой отправился на сбор и новобранец "Зенита" - Саболч Хусти, который вчера прошел полное медобследование. Восстановившийся после травмы Николас Ломбертс также присоединился к команде. Из Петербурга на сбор отправились 16 футболистов: Малафеев, Чонтофальски, Хусти, Ломбертс, Крижанац, Широков, Губочан, Анюков, Ширл, Денисов, Зырянов, Ионов, Семшов, Тимощук, Погребняк, Файзулин. Ким Донг Чжин направился в распоряжение национальной сборной Кореи, которая 11 февраля проведет отборочный матч чемпионата мира-2010 против сборной Ирана. После этого защитник вернется в стан "Зенита". Фатих Текке присоединится к команде в родной Турции, а Данни отправится в Белек из Португалии.