«Зенит» провел первую тренировку в Испании

Основной состав питерской команды провел первую тренировку на испанской земле. Команда тренировалась в полном составе - к игрокам, прилетевшим на чартерном рейсе из Петербурга, уже в Марбелье присоединились легионеры. Завтра в 18:00 по Санкт-Петербургу «Зенит» сыграет тренировочный матч с армянской «Микой».
Тренировка ФК Зенит на сборе в Марбелье

Основной состав питерской команды провел первую тренировку на испанской земле. Команда тренировалась в полном составе - к игрокам, прилетевшим на чартерном рейсе из Петербурга, уже в Марбелье присоединились легионеры. Участие собственно в тренировочном занятии на поле комплекса «Марбелья Парадайз Футбол энд Спортс» принимали все игроки за исключением защитника Николаса Ломбертса, который остался в гостинице для выполнения комплекса упражнений в тренажерном зале. Капитан сине-бело-голубых Анатолий Тимощук вышел вместе с командой на тренировочное поле, но работал по индивидуальной программе под руководством Роберта Одерленда. Тренировочное же занятие основной группы началось с упражнений на обще-физическую подготовку и продолжилось двусторонней игрой: тренерский штаб разбил игроков команды на две группы, «оранжевых» и «зеленых», предложив им посоревноваться в точности попадания в маленькие ворота, не защищаемые голкиперами. Сильнее оказались «оранжевые», в составе которых отличились Фатих Текке, Роман Широков и Мигель Данни. У «зеленых» точными ударами отметились Игорь Семшов и Павел Погребняк. Завтра в 18:00 по Санкт-Петербургу «Зенит» сыграет тренировочный матч - соперником сине-бело-голубых станет армянский клуб «Мика». Тренерский штаб планирует провести в Испании еще один товарищеский поединок, но соперник во второй игре пока не определен.
Тренировка ФК Зенит на сборе в Марбелье