Программа «Зенита» получила высокие оценки

В Варшаве подвели итоги третьей конференции «Вместе против расизма», завершившейся в среду поздно вечером. Программа нашего клуба «Футбол для каждого!» была признана одной из лучших.

Все участники конференции, организованной УЕФА, профсоюзом футболистов FIFPro и сетью «Футбол против расизма в Европе» (FARE), с большой заинтересованностью изучали и обсуждали предложения нашего клуба. Особый интерес вызвали разработки, рассчитанные на школьников и детей. Высокие оценки получило обращение Анатолия Тимощука к молодежи, опубликованное на нашем сайте.
- Только поддержка всех болельщиков гарантирует успех программ по борьбе с расизмом, - отметил в итоговом коммюнике специальный советник генерального секретаря ООН по вопросам спорта Вильфрид Лемке. – Я хорошо помню, как непримиримость болельщиков «Вердера» вынуждала покинуть стадион нацистов.
Многие участники конференции поддержали идею «Зенита» о замене финансовых наказаний клубов на обязательное увеличение расходов на программы пропаганды толерантности и борьбы с расизмом. В рабочих материалах конференции нашли свое отражение и предложения нашего клуба, связанные с развитием образовательных программ.