Басель Абдулфаттах: «Выступать за страну очень почётно»

Защитник молодёжного состава сине-бело-голубых, вызванный на тренировочный выезд юношеской сборной России в Турцию, рад включению в состав сборной команды.

В рамках подготовки к элитному раунду чемпионата Европы 2009 юношеская сборная России с 23 по 28 марта проведет сбор в Турции. В списке игроков, присланном в «Зенит» из РФС, сразу трое игроков молодежной команды - в основной состав юношеской сборной приглашен защитник сине-бело-голубых Басель Абдулфаттах, а вратарь Николай Заболотный и полузащитник Роланд Гиголаев включены в резервный список команды Андрея Талалаева.
- Мне всегда приятно получать вызов в сборную, - говорит защитник молодежного состава «Зенита» Басель Абдулфаттах. - Уверен, что для каждого футболиста очень почетно выступать за свою страну. И, несомненно, я доволен тем, что меня заметили и выделили. Что касается сбора в Турции, то я считаю, что он поможет нашей команде еще лучше подготовиться к дальнейшим соревнованиям.
В ходе сбора команда сыграет два контрольных матча против сверстников из сборной Турции.