Фернандо Мейра: «Отдам все силы для успеха команды»


Новичок «Зенита» рассказал о причинах перехода, знакомстве с Мигелем Данни и о том, какой матч станет для него первым в качестве игрока сине-бело-голубых.

Португальский полузащитник, подписавший трехлетний контракт с нашей командой, дал первое интервью в роли зенитовца.
— Какие задачи Вы ставите перед собой в «Зените»? Долго ли принимали решение о смене команды? — Думал почти месяц. Решение в пользу команды из Петербурга принял потому, что понимал, что это предложение большого клуба, который ставит перед собой высокие цели. Что касается задач, которые я перед собой ставлю… считаю, что нужно наслаждаться каждым днем работы в новой команде, выполнять свою работу качественно и профессионально расти. Я здесь для того, чтобы отдать все силы для успеха команды.
— Вы хорошо знакомы с Данни? Может быть, он что-то рассказывал о Зените? — Мы очень хорошо знакомы, много раз пересекались в стане национальной сборной. В период раздумий над приглашением я с ним много раз созванивался и принимал решение, основываясь на его рассказах, понимая, что у нас с ним есть все шансы отлично сыграться.
— Пойдете ли Вы завтра на стадион? — Конечно, обязательно пойду! Завтра состоится моё знакомство с командой, мой первый матч. Буду переживать за свой новый клуб. Уверен, что у нас есть все шансы выиграть у «Удинезе».