Игорь Семшов: «Сезон длинный - еще наиграемся»

На футбольном поле всего 11 позиций, поэтому кто-то выходит на матч с первых минут, кто-то выходит на замену, кто-то так и остается на скамейке. В любом случае мы единая команда, каждый из нас переживает за общее дело.
На футбольном поле всего 11 позиций, поэтому кто-то выходит на матч с первых минут, кто-то выходит на замену, кто-то так и остается на скамейке. В любом случае мы единая команда, каждый из нас переживает за общее дело. Будучи безусловным игроком основного состава «Зенита», полузащитник тем не менее весь матч со «Спартаком» просидел в запасе. - Как вы к этому отнеслись? - спрашиваю Игоря. - Спокойно. Стартовый состав определяет тренер - он и выпускает на матч тех, кого считает нужным. Конечно, хотелось поучаствовать в таком празднике, как открытие чемпионата России. Тем более, насколько я видел, на трибунах собралось 50 - 60 тысяч зрителей. Да и будучи игроком московских клубов, всегда участвовал в столичных дерби. Они ведь стояли особняком, в том числе и для меня. Но раз так получилось - ничего не поделаешь. На футбольном поле всего 11 позиций, поэтому кто-то выходит на матч с первых минут, кто-то выходит на замену, кто-то так и остается на скамейке. В любом случае мы единая команда, каждый из нас переживает за общее дело. Так что ни в коем случае никаких обид с моей стороны нет. Надо тренироваться, работать и продолжать делать общее дело. Все-таки сезон длинный, и каждый успеет наиграться. - Похоже, что тренеры никого из запасных и не собирались вводить в игру... - Трудно сказать - это знает только главный тренер. Необходимость в замене может возникнуть моментально - не дай бог, кто-то получит травму или у тренера появится какая-то тактическая задумка. - Может быть, тренерский штаб поберег некоторых игроков, в том числе и вас, на ответную встречу с «Удинез»? - Думаю, каждый футболист и главный тренер скажут вам, что такое предположение неправильное. Есть конкретный матч - о нем тренерский штаб и футболисты и думают. Закончилась игра со "Спартаком" - мы начали думать об "Удинезе". Так что никто, на мой взгляд, не собрался никого беречь. Уверен в этом, потому что перед "Зенитом" стоит задача - победа в каждом матче. - Как матч со «Спартаком» показался вам со скамейки? - Очень непростая игра, к тому же на выезде. Кроме того, если раньше «Спартак» все прекрасно знали, то сейчас он в какой-то степени был темной лошадкой: Лаудруп провел с командой полную предсезонную подготовку, в нее пришло несколько новых игроков. По-моему, матч удался. Жаль только, что мы не победили, хотя моменты были как у нас, так и у «Спартака». Но по большому счету ничья - результат по игре. А самое привлекательное в ней, на мой взгляд, было то, что обе команды играли только на победу.