Паскуале Марино: «Надеемся не проиграть»

Главный тренер итальянского «Удинезе» и нападающий команды Ди Натале пообщались с представителями СМИ.

- У нас боевой состав, все готовы к игре. Мы готовы защитить результат, достигнутый в Удине. - Как вы оцениваете «Зенит»? - Мы играли в этом розыгрыше с сильными командами, и самая сильная из них – «Зенит». Нам удалось победить в первом матче, но это была очень серьёзная игра. Надеемся завтра не проиграть. - Выделите ли кого-нибудь из игроков «Зенита»? - Погребняк, Данни, Тимощук – понравились очень многие игроки. - Итальянский футбол славится обороной. Может быть, стоит просто сыграть на удержание счёта? - «Удинезе», как и другие итальянские команды, в гостях всегда использует катеначчо. Впрочем, мы будем использовать любую возможность для того, чтоб забить. - «Удинезе» остался единственным представителем Италии в еврокубках – накладывает ли это дополнительную психологическую ответственность на команду? - Безусловно, этот факт – ещё один стимул, но не самый главный. Мы подошли к такому моменту, когда принципиально проходить в следующий этап. - Вы дали отдохнуть в последнем матче Кальчо сразу трём ведущим игрокам - это сделано из-за игры с «Зенитом» или обычная ротация состава? - Это три игрока с большим опытом, и важно скоординировать их силы. Кроме того, конечно, у нас есть некая ротация. Надеюсь, что все трое проявят себя завтра с лучшей стороны. - Каким вы видите эту игру с точки зрения атмосферы на стадионе? - Мы отдаём себе отчёт в том, что завтра стадион будет болеть за «Зенит», и это сыграет против нас. Но мы играли и при 60 тысячах – психологически будем готовы. - Как решите проблему своего отсутствия на скамейке? - Это позитивно – как только меня удалили, команда забила два гола. Значит, завтра мы забьём ещё больше (смеётся). - (вопрос для обоих участников пресс-конференции) Как известно, на видео изучать соперника это одно, а в мелочах и игре – другое. Успели ли вы изучить защитников «Зенита» в игре недельной давности в подробностях? - Для меня изучение соперника – не самая важная задача, для меня важно забить самому, в не зависимости от соперника. - (вопрос для Антонио Ди Натале) Будет ли иметь значение погода? - Конечно, погода играет какую-то роль. Удине находится в той части Италии, где погода примерно такая же, как и в Петербурге. - (вопрос обоим представителям «Удинезе») Какой клуб считаете фаворитом КУЕФА кроме «Зенита»? - Паскуале Марино: Достаточно команд, которые могли бы таковыми считаться. Не хотел бы об этом говорить, чтобы не сглазить. Вот если мы пройдём в четвертьфинал, то ответим более точно. - Ди Натале: Такого же мнения. Если пройдём «Зенит», то тогда и будем думать о фаворитах. - (вопрос для обоих участников прсс-конференции) Вы играли в прошлом году со «Спартаком». Тактически и по игрокам кто больше понравился? - Антонио Ди Натале: Я не играл в Москве. Да и вообще достаточно сложно сравнивать две хорошо укомплектованные команды. Полностью на этот вопрос, наверное, можно будет ответить лишь завтра. - Паскуале Марино: Согласен, обе команды хороши. Но я считаю, что «Зенит» явно сильнее «Спартака». - (вопрос для Антонио ди Натале) Сложной ли будет завтрашняя игра? - Конечно, будет сложная игра. Но мы будем играть с точки зрения первого результата.Нас устроит 0:0 и любой другой, что пропустит нас дальше. - (вопрос для Паскуале Марино) 2:0 – приятный результат. Но команда понимает, что это не гарантия выхода в следующий этап? - Психология играет, и объяснительная работа была проведена. Если будет забыть быстрый гол, то вопрос в том, сможем ли мы отреагировать должным образом. Наш опыт показывает, что мы умеем реагировать на трудности и можем перестроиться. - Будете ли Вы связываться с ассистентами посредством мобильной связи? - Я два года работаю с командой, мои ассистенты и игроки знают, что делать. Не будет необходимости в постоянном контакте. - (вопрос для Антонио ди Натале) С кем бы из зенитовцев вы бы хотели сыграть в одной команде? - 44, Тимощук. - (вопрос для Паскуале Марино) Каких сувениров кроме удачного результата ждут от вас ваши друзья? - Прежде всего я хочу сказать, что моя жена знает, что Санкт-Петербург – красивейший город планеты, что она была здесь и до сих пор под впечатлением. Все знают, что это красивый город, все хотят сюда приехать или уже были здесь ранее. Ну а тем, кто не был в этом красивейшем и известнейшем городе, сувениры, конечно, привезу (улыбается).