Дик Адвокаат: «Сегодня не было зрителей, не было поля… Хорошо, что случилась победа»


Наставник «Зенита» считает, что победить можно было и с более крупным счётом, однако остался доволен заработанными командой очками.
Наставник «Зенита» считает, что победить можно было и с более крупным счётом, однако остался доволен заработанными командой очками.
- Я очень счастлив, что мы сыграли с таким счётом, одержали важную победу. Против нас играло и поле… впрочем, это было не поле. Того, что должно представлять из себя газон для игры в футбол сегодня не было. Соперник у нас был очень хороший. Организованная команда, особенно в защите. Впрочем, у нас было много больше возможностей забить, и всё могло быть проще и легче. - Что сказали Игорю Денисову после того, как «Зенит» забил второй гол? - Сказал, что нужно чаще поддавливать соперника, идти вперёд, не оставаться в стороне от эпизодов. В таких условиях игры это особенно важно. - Насколько оправдано проведение матчей в Петербурге на таких полях? - Сейчас я доволен, ведь мы победили. Но, в принципе, на таких полях для того, чтобы выигрывать, нужна не только хорошая игра, но и удача. - Какие ощущения остались от пустого «Петровского»? - Я сказал достаточно об этом. Футбол существует для фанатов. Нужно платить штрафы, а не лишать клубы болельщиков. Я начал кричать больше в этом матче, и меня слышали лучше.