Футбол - для зрителей!

За «Зенит» ходят болеть и взрослые, и дети, на «Петровском» регулярно изо всех сил поддерживают команду как мужчины, так и женщины, на трибунах арены на набережной реки Ждановки есть как футбольные аналитики, так и ездящие за командой по всему свету фанаты. Матчи на «Петровском» - большой праздник для всех, кто любит нашу команду.
Болельщицы ФК Зенит
«Зенит» в этом сезоне провёл на стадионе «Петровский» три поединка. На играх со «Штуттгартом» и «Удинезе» арена сине-бело-голубых произвела неизгладимое впечатление как на футболистов соперника, так и на болельщиков гостей. Двадцатитысячник у метро «Спортивная» усилиями фанатов «Зенита» стал самым красочным и ярким стадионом в России, самым звучным и самым искренним. Любовь к клубу подтверждает и число проданных сезонных абонементов – количество команд, число постоянных посетителей стадионов которых превышает 75% вместимости стадиона, во всём мире можно посчитать по пальцам.
Среди поклонников «Зенита» - и стар, и млад. На секторах можно встретить как прославленных ветеранов, так и ребят, только начавших играть футбол. На стадионе, в том числе и на фанатских секторах всегда было и будет множество прекрасных девушек, для которых «футбол» и «Зенит» - не просто слова.
Болельщицы ФК Зенит Матч 2-го тура Росгосстарх чемпионата России по футболу против «Сатурна», прошедший в минувшее воскресенье, останется в памяти фанатов «Зенита» надолго, ведь игра состоялась без зрителей. Поддержать команду Дика Адвокаата поклонники сине-бело-голубых всё-таки смогли – на трибунах «Петровского» появилось множество баннеров, посвящённых любимому клубу.
Трибуны СК Петровский на матче Зенита с Сатурном Впереди у «Зенита» - важнейший матч 3-го тура Росгосстрах чемпионата России в Томске против местной «Томи», намеченный на 5-е апреля. А уже 12-го апреля на «Петровском» состоится матч против «Амкара», который станет первым по-настоящему домашним поединком чемпионата России в Санкт-Петербурге.
- Футбол существует для фанатов, - считает главный тренер «Зенита» Дик Адвокаат. – Играть без зрителей – сумасшедшая идея. Наши фанаты – самые лучшие, и они заслуживают того, чтобы видеть игры своей любимой команды на стадионе. Футбол без зрителей – не футбол.