Александр Горшков: <br>«В первом тайме мы выглядели очень хорошо»


Тренер «Зенита»-м считает, что товарищеский матч с «Динамо» мог бы пройти лучше, если бы не удаления футболистов сине-бело-голубых.
Тренер «Зенита»-м считает, что товарищеский матч с «Динамо» мог бы пройти лучше, если бы не удаления футболистов сине-бело-голубых.
- Сегодняшний матч носил товарищеский статус, - говорит Александр Горшков. Конечно, нам хотелось выиграть, но это была не главная задача. Самым важным для нас было провести хороший спарринг. Очень здорово, что трибуны так активно поддерживали футболистов, ребята почувствовали атмосферу настоящего футбола. В первом тайме мы очень хорошо выглядели, забили красивый гол. О втором тайме говорить сложнее – игра немного поменялась - мы провели ряд замен, ведь дать возможность поиграть всем ребятам. Все мы одна команда, каждый должен чувствовать свою причастность. Во втором тайме нас подкосило то, что по воле арбитра пришлось играть в меньшинстве. - Какие выводы сделали бы сразу по итогам матча - над чем еще надо работать, а что, наоборот, удаётся хорошо? - Этот матч дал нам хорошую пищу для размышлений. Нам есть над чем работать. Но это внутренняя кухня команды (улыбается). Мы будем постоянно совершенствоваться. - Как Вы можете прокомментировать судейство? - Сегодняшний матч – товарищеский. На мой взгляд, было бы интереснее, если бы команды сыграли 11 на 11 весь поединок. Да, с принципиальной точки зрения судья поступил правильно, но, учитывая статус матча, мог бы избежать дисбаланса.