Басель Абдулфаттах: «Мы играли очень организованно»

Защитник молодёжного состава сине-бело-голубых вернулся с турецкого сбора юношеской команды России и поделился впечатлениями о проведённом в сборной времени с радио «Зенит».

Защитник молодёжного состава сине-бело-голубых вернулся с турецкого сбора юношеской команды России и поделился впечатлениями о проведённом в сборной времени с радио «Зенит». Юношеская сборная России под руководством Андрея Талалаева завершила учебно-тренировочный сбор в Турции, в ходе которого сыграла два товарищеских матча со сверстниками из местной команды. - Турецкая команда этого возраста считается очень сильной командой, - говорит Басель Абдулфаттах, - На стадион приходило очень много турецких болельщиков. Они, конечно, нагнетали обстановку. И судьи были очень положительно настроены по отношению к турецкой команде, игры проходили в весьма жёсткой борьбе. В первом поединке сборная России упустила победу. И случилось это не в последнюю очередь из-за того, что зенитовец был заменён. - Мы тогда забили два гола в первом тайме, - вспоминает Басель, - уверенно играли. У турок практически не было моментов. Во втором тайме забили ещё один гол. После этого мне решили дать отдохнуть перед второй игрой и заменили. И тут же все турки побежали вперед в последние пять минут и смогли дожать нас, забить два гола. Во второй игре юноши-россияне сумели избежать ошибок первых и добились уверенной победы со счётом 3:1. - Мы, в принципе, ожидали, что они после концовки первой игры побегут вперед и попробуют нас зажать с первых минут, - говорит Абдулфаттах. - Но у них ничего не получилось (улыбается). Мы играли в свою игру очень чётко и организованно. Важную роль в том, что порыв турецкой сборной был сбит, сыграл и мяч, забитый Абдулфаттахом на 7-й минуте встречи. - В клубе у нас отрабатываются стандартные положения, - прокомментировал первый гол за сборную защитник. - Там по «точкам» указывается кто и куда должен двигаться. Я, в принципе, играл так же, как и в клубе: мне указали точку, я туда пошёл и замкнул передачу.