Шестеро зенитовцев получили значки заслуженных мастеров спорта

Сегодня на утренней тренировке национальной команды России на специальной торжественной церемонии сразу шесть игроков сине-бело-голубых получили документы, подтверждающие звание заслуженных мастеров спорта. Вячеславу Малафееву, Александру Анюкову, Игорю Денисову, Константину Зырянову, Игорю Семшову и Павлу Погребняку почётные звания ЗМС были присвоены «за заслуги в области физической культуры и спорта» по итогам 2008-го года, в ходе которого зенитовцы выиграли Кубок и Суперкубок УЕФА в составе клуба, а в составе национальной команды стали бронзовыми призёрами Чемпионата Европы. До сегодняшнего дня провести торжественную церемонию вручения удостоверений и значков заслуженных мастеров спорта не удавалось, и в итоге было решено провести её в почти закрытом режиме, на утренней тренировке сборной. - Приятно начинать неделю с подобных церемоний, - говорит Вячеслав Малафеев, вратарь «Зенита» и национальной команды. – Значки, конечно, визуально почти не отличаются от знаков мастеров спорта, однако звание «заслуженных», которым нас наградили за прошлый сезон, наконец-то обрело материальное подтверждение.