«Зенит» принял участие в совещании по безопасности

Сегодня в Москве состоялась встреча представителей служб безопасности и отдела по работе с болельщиками, главной целью которого была выработка общих позиций по обеспечению правопорядка на матчах клубов Премьер-Лиги. Встреча проходила в формате «без галстуков» - необходимо было выработать конструктивную и четкую позицию представителей клубов сразу по двум вопросам: наличию стюардов на стадионе и едином стандартам видеонаблюдения. «Зенит», использующий стюардов на трибунах «Петровского» достаточно давно, поделился своим опытом, а представители МВД высказали свои пожелания по дальнейшему внедрению института стюардов на всех стадионах России. - В основном говорили о том, что ближайшее время на стадионе станет больше стюардов, - сказал Владимир Долгополов, руководитель отдела по работе с болельщиками «Зенита». – А сотрудников милиции станет меньше. Кроме того, на совещании обсуждалась новая редакция «Правил поведения болельщиков». По итогам состоявшегося разговора будет сформирован предварительный вид этого документа, который через некоторое время будет разослан в клубы. Представители команд проведут консультации со своими болельщиками и внесут необходимые, по их мнению, правки, после чего пройдет еще одно совещание, на котором «правила» будут подписаны.