Дик Адвокаат: «У нас было весьма интересное утро»


Главный тренер «Зенита» поделился впечатлениями о состоявшемся сегодня в Удельном парке двустороннем матче между игроками основного и молодёжного составов клуба.

Главный тренер «Зенита» поделился впечатлениями о состоявшемся сегодня в Удельном парке двустороннем матче между игроками основного и молодёжного составов клуба.
- Сегодняшний матч был игрой для тех футболистов, кто обычно не проводит на поле 90 минут, - говорит Дик Адвокаат. – Сегодня у них была возможность сыграть полноценный матч, почувствовать себя частью команды, теми, кто очень близок к выходу в основном составе, а не просто сидит на скамейке запасных. Поэтому можно сказать, что сегодня было весьма интересное для нас утро. - Счёт 1:0 немного странноват – если уточнять, что молодёжка обыграла основу. - Они забили, потому и счёт такой. В играх такого плана не так важен счёт, здесь меня волнует только тренировка физических кондиций, понять, могут ли они проводить на поле 90 минут. - Кто-нибудь из молодых игроков понравился? - Видно, что многие игроки талантливы. Но не всегда этот талант достаточен для того, чтобы играть в «основе» «Зенита». За один-два матча увидеть это невозможно – нужно посмотреть, как дублёры будут играть в соревновательном режиме в своём турнире. После этого мы обязательно вызовем кого-нибудь на тренировки с основным составом. - Что говорили команде в перерыве? - Ничего, ведь нам нужно было провести тренировку, посмотреть на физические кондиции футболистов. Если бы мне нужен был результат, то я, конечно, что-нибудь бы сказал. Но результат здесь никакой роли не играл.