Павел Погребняк: «Хозяев сломил второй гол»

Для нападающего "Зенита" матчи с "Томью", конечно же, особые. Именно в сибирском клубе он сделал себе имя, став игроком сборной России. В этой игре у меня не получилось только одно - забить гол, а мне этого хочется в каждом матче, - сетовал Погребняк. - А в целом от своей игры получил удовлетворение. Сыграл нормально. - Счет 3:0 соответствует нынешнему соотношению сил "Зенита" и "Томи"? - Считаю, да. Мы сделали невозможное. Побеждать 3:0 в Томске не удавалось никому (Погребняк ошибся. В чемпионате-2008 "Крылья Советов" в Томске одержали еще более убедительную победу - 4:0. - Прим. А.Е.). - За счет чего "Зенит" одержал такую убедительную победу? - Мы сильнее, вот и все. - Ваша оценка качества поля? - Оно оставляло желать лучшего, и футбола, как такового, не получилось. Были лишь длинные передачи. - Вам не кажется, что "Томь" не проявила столь свойственный ей характер? - Соперник не был безволен. Просто хозяев сломил второй гол. А до него была равная игра.).