Юноши из «Смены» будут тренироваться по-бразильски

Команда СДЮШОР «Смена» 1992-го года рождения, возглавляемая Игорем Лебедевым, в рамках партнёрских соглашений между «Зенитом» и «Шальке» отправилась на тренировочный сбор в немецкую спортивную школу «Кайзерау». Сегодня юные футболисты «Смены» прибыли в Германию. Команда будет жить и тренироваться прямо в спортивной школе «Кайзерау», расположенной между Дюссельдорфом и Мюнстером. Именно на полях этой школы готовилась к играм Чемпионата мира-2006 национальная сборная Бразилии. Сменовцы в ходе тренировочного сбора сыграют три товарищеских матча – со сверстниками из «Шальке», «Дуйсбурга» и «Эссена». Запланировано и посещение главной арены гельзенкирхенского партнёра сине-бело-голубых – футболисты зенитовской СДЮШОР побывают на игре бундеслиги между «Шальке» и «Энерги». Завершит же сбор пресс-конференция, на которой сменовцы познакомятся с особенностями молодёжной программы «Шальке» и ответят на вопросы немецких сверстников.