Вячеслав Малафеев:<br> «Надеюсь ещё не один раз повторить c «Зенитом» успехи последних лет»

Сразу же после подписания контракта вратарь сине-бело-голубых поделился подробностями переговоров и планами на будущее.
Вратарь сине-бело-голубых сразу поле подписания контракта поделился подробностями переговоров и планами на будущее. — Наконец достигнуто соглашение по всем вопросам, - говорит Вячеслав. Подписание соглашения — некий итоговый момент, когда стороны документально фиксируют предположение, что обоюдно довольны предложенными друг-другу условиями. Я надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество в будущем и уверен, что мы с командой сможем повторить не только российский, но и европейский успех. Надеюсь ещё не один раз помочь клубу в повторении успехов последних лет. — Соглашение рассчитано на 5 лет. Это максимальный период соглашения для футболиста. Почему было решено сделать его таковым? — Это взвешенное решение, которое, повторюсь, устраивает как меня, так и клуб. Для меня самого, как и для любого игрока команды, лучше выходить на поле уверенным в своём будущем. Кроме того, игровая практика вратаря обычно дольше, чем у полевых игроков - к моменту завершения этого контракта мне будет 35 лет, что, как показывает пример таких игроков, как Александр Горшков, далеко не предел. — Какие чувства испытали в тот момент, когда поставили подпись под договором? - В эмоциональном плане, наверно, это то чувство, которое испытывает любой человек, завершив важное дело. В принципе, в том, что соглашение будет подписано, ни у меня, ни у клуба, сомнений не было достаточно давно. Просто само подписание откладывалась по различным причинам. Я очень рад, что остаюсь в команде из родного города. Буду стараться и впредь радовать болельщиков «Зенита» своей игрой.