Анатолий Давыдов: <br>«Мои ребята не боятся идти вперёд»


Главный тренер «Зенита»-м рассказал о том, как его подопечные готовятся к игре с «Локомотивом»-м и как может повлиять на игру молодёжного состава сине-бело-голубых отсутствие на поле капитана команды.
Главный тренер «Зенита»-м рассказал о том, как его подопечные готовятся к игре с «Локомотивом»-м и как может повлиять на игру молодёжного состава сине-бело-голубых отсутствие на поле капитана команды.
- В этом году наша команда показывает более интересный и зрелищный футбол, чем в прошлом, - рассказывает Анатолий Давыдов. – Мы стали играть более рискованно и изобретательно, более ярко. К матчу с московским «Локомотивом» готовы все футболисты молодёжного «Зенита» за исключением имеющих некоторые повреждения Виталия Галыша и Яна Бобровского. - Не будет на поле в московском матче и капитана команды - как это скажется на игре команды? - Очень жаль, что Павел Комолов не сможет сыграть в этом матче, но ничего не поделаешь. Его отсутствие будет ощущаться, но, думаю, ребята справятся и покажут хорошую игру. Самое главное, чтобы наша команда сыграла в свой футбол. А для тех игроков, которые мало играют, отсутствие Павла является шансом выйти на поле и проявить себя. - Как оцениваете нынешнюю игру соперника? - Не стал бы оценивать нынешнюю игру «Локомотива» - в чемпионате сыграно не так много матчей. Но если говорить о команде по предыдущим сезонам, то я могу сказать, что это еще один лидер, с которым мы встречаемся в этом году. «Локомотив»-м - команда, которая демонстрирует уверенную игру и хороший футбол, у них хорошо поставлен тренировочный процесс, что не первый год приводит их к верхним строчкам чемпионата. Вот и в нынешнем сезоне они делят первое место в турнирной таблице, так что для нас это очередной матч с одним из лидеров чемпионата. Но и у нас есть свои преимущества! Наша команда моложе, много ребят 1991 года рождения, которые не боятся идти вперед. Я уже говорил своим футболистам, нам нужно сыграть в свою игру и тогда все получится.