«Смена»-92 выйдет на поле в матче Бундеслиги

В рамках партнёрства «Зенита» и «Шальке» в Германии продолжается сбор команды СДЮШОР «Смена» 92-го года рождения. Сегодня подопечные Игоря Лебедева в товарищеском матче сыграли со сверстниками из «Дуйсбурга» со счётом 1:1 (мяч на счету Артёма Принцева), после чего отправились на игру 28-го тура бундеслиги «Шальке»-«Энерги». В немецкой спортивной школе «Кайзерау» юные сменовцы тренируются каждое утро. Вечером ребята или принимают участие в товарищеских матчах, или получают время на то, чтобы своими глазами увидеть жизнь в Германии. Впрочем, команда всегда остаётся командой – например, вчера юные петербуржцы ездили в парк аттракционов, которым очень гордятся местные жители. Сегодня же день получился особенно насыщенным – после утренней тренировки сменовцы отправились на игру с «Дуйсбургом», которую провели на весьма высоком уровне. Юноши из немецкого Дуйсбурга в итоге оказались весьма достойным соперником – петербуржцы провели матч в хорошем темпе, а Артёму Принцеву удался красивый гол. А после игры юные зенитовцы отправились в гости к главному немецкому партнёру нашей команды – на домашнюю арену «Шальке». Сегодня вечером (22.15 по Петербургу) на ней состоится матч 28-го тура Бундеслиги между гельзенкирхенским «Шальке» и «Энерги» из Коттбуса, и перед началом встречи питерских ребят пригласят на поле «Фелтинс-Арены», где состоится их официальное представление болельщикам «Шальке».