«Смена» завершила сбор в Германии

Сегодня юношеская команда СДЮШОР «Смена», возглавляемая Игорем Лебедевым, вернулась в Санкт-Петербург из немецкого города Кайзерау, где в рамках совместной программы «Зенита» и «Шальке» проводила учебно-тренировочный сбор. В последний день сбора юные футболисты провели тренировку под руководством сразу четырёх тренеров «Шальке» - ребятам было предложено отработать на четырёх тренировочных «станциях», выполнив ряд нехитрых задач. А после обеда ребят ждала ещё одна встреча – на этот раз с представителями детской программы Zeus, созданной медиа-партнёрами «Шальке». В ходе этой программы начинающие журналисты получают возможность попасть на футбольные матчи «Шальке» и, конечно, проявить себя на специальных мероприятиях – вроде пресс-конференции игроков СДЮШОР «Смена», которую организовали «Зенит» и «Шальке». Капитан «Смены»-92 Денис Вихров на протяжении полутора часов отвечал на самые разнообразные вопросы о «Зените», России, футболе и жизни в Петербурге. Сотрудничество «Зенита» и «Шальке» предполагает и дальнейшее проведение подобных сборов.