Дик Адвокаат: «Это была не лучшая наша игра»

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сине-бело-голубых отметил важность мяча, забитого Павлом Погребняком, и рассказал о том, что в России забивать голы не так легко, как многие считают.
- Очень доволен тем, что мы победили. Это была наша шестая, но не лучшая игра. Должен отдать должное «Химкам» – они защищались очень хорошо. Пока разница в счёте составляет один мяч нельзя быть уверенным в результате на сто процентов. Соперник здорово дважды реализовал стандартные положения, и я был очень рад, когда Павел забил наш 4-й мяч. - Было ощущение, что многие игроки не смогли настроиться на команду, шедшую на последнем месте. Чувствовали ли вы как-нибудь состояние футболистов, и можно было бы заставить ребят собраться на игру так, как будто бы нужно забить как минимум семь? - Если вы думаете, что 5-6 голов забить легко, то в России это не так. Все команды органзиованы хорошо. Им было нечего терять, а мы могли потерять многое. С физикой это не связано. Данни, например, за 10 минут должен был забить трижды. В принципе, можно согласиться, что очень много решалось в голове, когда через 15 минут мы получили преимущество в одного игрока. Игра была не такой хорошей, как ранее, и я очень рад, что мы сумели победить со счётом 4:2.