Николас Ломбертс: «Мне просто нужно время»

Бельгийский легионер команды Дика Адвокаата, проходящий в Германии завершающую стадию лечения, в интервью радио «Зенит» рассказал о собственном самочувствии и о том, как он следит за матчами клуба.
- В принципе, дела идут неплохо, - говорит Николас Ломбертс. - Я бы сказал, что уже на 90 процентов готов к возобновлению тренировок. Прогресс есть. Надеюсь восстановиться в ближайшее время, однако точной даты назвать не могу. И, в принципе, не хотел бы этого делать, так как пока что мои прогнозы всегда оказывались неверными. - Главное, наверное, чтобы верными оказались прогнозы врачей. - Главное сейчас - дотерпеть и не начинать давать нагрузки слишком рано, как уже бывало. Не хочу повторять свои ошибки. С моим коленом не происходит ничего такого, что помешало бы мне в будущем играть в футбол - просто нужно время. Я делаю всё для того, чтобы вернуться в строй как можно быстрее. - Удаётся ли следить за матчами команды? - Конечно! Я очень внимательно слежу за выступлениями «Зенита». В основном, по Интернету. Иногда созваниваюсь в Крижанацем и Риксеном. Разумеется, поддерживаю связь с медицинским штабом. Так что я достаточно хорошо информирован о делах в команде.