Три тройки Зырянова


Полузащитник сине-бело-голубых провёл мастер-класс, в ходе которого трижды пробил по воротам, ответил на три десятка вопросов журналистов и раздал три сотни автографов.
Полузащитник сине-бело-голубых провёл мастер-класс, в ходе которого трижды пробил по воротам, ответил на три десятка вопросов журналистов и раздал три сотни автографов.
Сегодня в 172-й школе, расположенной на улице Демьяна Бедного, прошёл мастер-класс Константина Зырянова. В четыре часа после полудня в спортивном зале школы собралось несколько сотен учеников. Кто-то из ребят ждал Зырянова-футболиста, кто-то Зырянова-звезду, а дождались в итоге… Зырянова-судью. Ведущий вечера Владимир Столяров представил обладателя многочисленных трофеев, завоёванных «Зенитом» в последние годы в таком качестве не просто так – мастер-класс предварял финальный поединок школьного футбольного чемпионата. Зырянов не только разыграл стороны, с которых команды начали первый тайм, и мяч, но и по ходу встречи проявил завидное хладнокровие, позволяя командам бороться там, где это было нужно, и не назначив ни одного штрафного удара. После окончания поединка Константин Зырянов вручил медали командам-призёрам школьного турнира и индивидуальные призы юным футболистам. - Конечно, очень хотелось выскочить на поле, помочь игрокам, - улыбался Зырянов. – Но чемпионат – штука серьёзная, и посторонних на поле быть не должно. Сам же футбол меня очень порадовал – у ребят была и страсть, и спортивная злость, и техника оказалось на высоте. После столь приятного мероприятия и начался собственно мастер-класс. Лучшие игроки команд-финалистов вместе с Константином Зыряновым серией из трёх ударов проверили себя на точность, а вратаря команды, ставшей чемпионом школы, на непробиваемость. И если полузащитник сине-бело-голубых и сборной России юного кипера откровенно пожалел, трижды отправив мяч ему в руки, то капитаны не стеснялись бить изо всех сил. Впрочем, итоговым результатом стала ничья 1:1. - В моё время, к сожалению, подобных мероприятий не проводилось, - говорит Зырянов. – И в пермской «Звезде» звёзд не было, и вообще в общеобразовательных школах было не принято звать кого-то со стороны. Зато теперь всё изменилось, и я рад, что могу порадовать ребят.
Полузащитник сине-бело-голубых уделил внимание и приехавшей на проходивший в рамках программы «Школьный футбол» мастер-класс прессе – Зырянов ответил аж на три десятка вопросов журналистов. - Я стал первым игроком, который приехал на мастер-класс без еврокубков? - уточнял Константин у представителей масс-медиа. – Ну что же, это означает лишь одно – нам нужно что-нибудь поскорее выиграть и приезжать не с пустыми руками. Впрочем, и на этот раз без подарков не обошлось. Зырянов вручил школе целую сетку футбольных мячей, а трём сотням школьников – по автографу. В рамках программы 'Школьный футбол' в школе №172 пошёл мастер-класс Константина Зырянова