Владислав Радимов: «Болельщиков ждет зрелище»

Нынешний начальник сине-бело-голубых пришел в свое время в «Зенит» из «Крыльев Советов». Стоит напомнить, что именно в Самаре после затяжного спада карьера Владислава Радимова снова пошла вверх. Накануне матча «Зенита» с самарцами «Спорт» задал ему несколько вопросов. — Владислав, с каким чувством ждете матча «Зенит» — «Крылья Советов»? — Жду с одним чувством: надеюсь, что «Зенит» выиграет этот матч. — Какой вам видится эта игра? — Думаю, матч получится очень интересным. Рассчитываю на то, что «Зенит» покажет хороший, содержательный футбол, будет владеть преимуществом. И за счет этого сумеет взять верх над соперником. — Тяжело ли команда, по-вашему, отходит от поражения в Ростове? — Терпеть поражения всегда неприятно. Однако не стоит забывать, что до этого «Зенит» не проигрывал на протяжении долгого времени. Надеюсь, именно с матча с самарцами у нас начнется новая беспроигрышная серия. — Существует мнение, что «Зенит» сейчас не в оптимальном состоянии. Судя по всему, вы не согласны с этим? — Считаю, «Зенит» находится в абсолютно нормальной форме. В Ростове наша команда показала нормальный футбол, просто на этот раз не удалось достичь положительного результата. Но по движению и другим компонентам игры мы выглядели неплохо. Другое дело, что «Ростов» показал, пожалуй, свой лучший футбол. — «Крылья Советов» — один из лидеров чемпионата. Вас удивляет этот факт? — Нет, меня это нисколько не удивляет. У самарской команды хороший подбор игроков, интересный тренер. Кроме того, большую поддержку «Крыльям» оказывают болельщики. — В чем сильные и слабые стороны команды Леонида Слуцкого? — «Крылья Советов» — играющая команда, которая показывает довольно-таки интересный футбол. Вот и посмотрим, кто возьмет верх в открытой и зрелищной игре. Как бы то ни было, болельщикам она, уверен, понравится. Что касается сильных и слабых сторон, то перед матчем о них не стоит распространяться. — Как, на ваш взгляд, сдержать главную ударную силу гостей Яна Коллера? — Надо действовать против соперника с предельной концентрацией на протяжении всего матча. Вот это самое важное.