Владислав Радимов: <br>«В памяти остаются все матчи»


Начальник команды вечером четверга встретился с болельщиками, после чего поделился своими впечатлениями об общении с поклонниками сине-бело-голубых.
Начальник команды вечером четверга встретился с болельщиками, после чего поделился своими впечатлениями об общении с поклонниками сине-бело-голубых.
В ходе встречи поклонники имели возможность получить автограф любимого футболиста и побольше узнать о книге «Как возрождали «Зенит», написанной главным редактором радио «Зенит» Фёдором Погореловым в соавторстве с Владиславом Радимовым. Сам Владислав отметил, что все-таки его профессия это футбол, и он не считает себя соавтором, а тем более писателем, особенно, после выхода в свет книги его жены Татьяны Булановой, - Моим вкладом в книгу было лишь дополнение некоторых профессиональных вещей, о которых мог не знать журналист, - отметил Радимов. На встрече с болельщиками особенно отмечалась нехватка документальных спортивных книг, романов, повестей и, в тоже время, о большом количестве книг о «Зените». - У нас один город и одна команда, отметил Владислав. – «Зенит» - символ города, такой же как крейсер «Аврора» или Ростральные колонны. Думаю, что это не преувеличение - за «Зенит» болеют все. Не нужно даже далеко ходить - моя бабушка не пропускает ни одного матча и не стесняется крепких выражений по поводу тех или иных игроков. Это наш город, нас здесь любят. И ведь про «Зенит» нельзя говорить отдельно, нельзя говорить, что это Тимощук, Адвокаат или «Газпром» и «Зенит». «Зенит» - это мы, это Санкт-Петербург. Думаю, что этим и можно объяснить такое количество книг о клубе. Не осталась не затронутой и тема новой должности Владислава. Болельщики интересовались, не скучает ли зенитовец по игре и каковы его воспоминания о последних минутах проведенных на поле. - Все матчи так или иначе остаются в памяти и последний - не исключение, - отметил Радимов. – По играм я не скучаю, мне нравится тот образ жизни, который я сейчас виду, ведь я по-прежнему в команде.