Игорь Семшов: <br>«Против нас все играют от обороны»


Полузащитник сине-бело-голубых в микст-зоне рассказал о том, как ему игралось против «Крыльев», отметил особенности установки Адвокаата на игру и положительные изменения качества газона «Петровского».
Полузащитник сине-бело-голубых в микст-зоне рассказал о том, как ему игралось против «Крыльев», отметил особенности установки Адвокаата на игру и положительные изменения качества газона «Петровского».
- Сегодня мы сыграли строго и в обороне, и в атаке, - рассказал Игорь Семшов. - У нас было много хороших моментов, и в итоге эта строгая игра привела нас к победе. - Как вы оцените сегодняшнее судейство? - Были спорные моменты, но об этом легче судить со стороны, а не когда ты в гуще событий. Ошибки есть у всех – и у игроков, и у судей. Но в основном это мелочи. Главное – результат. - Вы видели события, которые разворачивались на трибунах? - Я заметил это только в самом конце, когда болельщики покинули стадион. Решением этого конфликта, наверное, должен заниматься отдел по работе с болельщиками. - Ваша строгая игра в первом тайме – особая установка тренера? - Можно и так сказать. Против «Зенита» все играют от обороны и на контратаках. Сегодня главный тренер предложил нам самим сыграть немного по-иному, и, по-моему, это и привело нас к успеху. - В перерыве Дик Адвокат дал указание наращивать темп? - Мы наращивали темп в течение всего первого тайма, атаковали, создавали моменты, а во втором просто продолжили эту тактику, стали точнее играть в пас. Результат – два гола в ворота соперника. - Как вам качество поля? - Хотелось бы поблагодарить работников стадиона, за две недели поле изменилось. Это поднимает настроение и качество игры. На приличное поле выходишь совсем с другими эмоциями. - Последнее время вы постоянно выходите на поле в стартовом составе. Это помогает вам психологически? - Когда ты играешь, находишься в тонусе, это хорошо влияет на твою игру. Тем более когда находишься в новой для себя команде. - Как вы чувствуете себя в центре поля? - Нормально. Всегда лучше играть, чем сидеть. Я готов играть на любой позиции и везде буду стараться приносить команде максимальную пользу. Насколько хорошо это получается решит главный тренер. - За счёт чего удалось прорвать оборону соперника? - Мы добавили в свою игру движения, перемещались по футбольному полю быстрее. И с мячом и без мяча. - А в первом тайме двигались меньше? - В первом тайме и «Крылья Советов» играли осторожнее, поэтому мы решили сыграть строже, чтобы не возникало свободных зон. Все привыкли к тому, что «Зенит» всегда играет первым номером, и пытаются ловить нас на контратаках, а сегодня мы подкорректировали свою манеру игры. - Сегодня Анатолий Тимощук вышел в стартовом составе. Это помогло морально? - Безусловно, когда на поле играет капитан, это вызывает определенные эмоции. - А что будете делать, когда Анатолий покинет команду? - Это футбольная жизнь: кто-то приходит в команду, кто-то ее покидает. Каждый выбирает команду для себя. Если наших футболистов пытаются перекупить сильные европейские клубы, то это говорит о том, что уровень нашего клуба очень высок.