Арно Пайперс провёл мастер-класс

Сегодня руководитель молодёжного департамента провёл теоретическое и практическое занятия с тренерами и футболистами в городе Павловск Ульяновской области. Город Павловск под Самарой был выбран не случайно – здесь расположен он центральных комплексов ООО «Газпром Трансгаз Самара», линейное производственное управление, на котором руководитель молодёжного департамента побывал сегодня с утра. - Мне очень понравилось предприятие и люди, которые на нём работают, - рассказал Пайперс. – Очевидно, что в таких местах должны быть футбольные команды! Состоявшийся же днём мастер-класс изначально должен был проводиться при аудитории в дюжину человек, однако уже за пять минут до начала в спорткомплексе, построенном здесь в рамках программы «Газпром»-детям!», собралось тридцать детско-юношеских тренеров со всей Самарской области. Присоединилась к ним и местная футбольная команда в полном составе. Арно Пайперс представил клубную программу по развитию молодёжного департамента, после чего провёл мастер-класс, разбитый на две части: теоретическую и практическую. Не обошлось и без неофициальных мероприятий – Арно сфотографировался со всеми желающими, раздал россыпь автографов и получил в подарок мяч с автографами игроков местной команды. - Про такие мастер-классы говорят – «прошёл на «отлично!», - отметил Пайперс. – Мне было приятно не только представлять собственную программу, но и видеть, какой интерес она вызывает. Визит Пайперса на этом не заканчивается: завтра Арно проведёт ещё два мастер-класса в Самаре.