Анатолий Давыдов: «Готовимся к серьёзной игре»

Главный тренер молодёжного состава нашей команды рассказал о том, как его подопечные готовятся к одному из самых принципиальных матчей сезона – выездной игре 9-го тура чемпионата страны против ЦСКА.
- Настроение после двух побед подряд у команды улучшилось, - говорит Анатолий Давыдов. - С ЦСКА нужно сыграть внимательно, сконцентрировано в обороне всей команде и агрессивно в атаке, с футбольной хитростью, создавать моменты. В последней игре ребята хорошо проявили себя в завершающей стадии атаки. - Все ли игроки смогут сыграть с ЦСКА? - На игру не поедет только Александр Петров. Саша получил повреждение колена, останется в Санкт-Петербурге и пройдет обследование. - Как проходит подготовка к игре? - Тренируемся в обычном режиме. Завтра в одиннадцать часов проведём тренировку и отправимся в Москву на игру. Некоторые ребята, не получающие большой игровой практики в матчах, сегодня играют за свои школы на первенство города. - Что можете сказать о сопернике? - Несмотря на то, что ЦСКА сейчас не находится на верхних строчках турнирной таблицы, это всегда была сильная команда. Сейчас у них небольшой спад. Но мы готовимся к серьёзному матчу с сильной командой. - Планируете ли Вы проводить тренировки команды на поле школы «Смены» - наступает лето, а там натуральный газон, как-никак. - Оптимально было бы тренироваться на одном поле на протяжении всего чемпионата. Сейчас мы поставили вопрос о смене искусственного поля на «Петровском», поскольку оно одно из худших в России. Нужно, чтобы наши ребята демонстрировали хороший, зрелищный футбол и играли для зрителей. На Малой арене тренируется и играет наша команда, «Смена-Зенит» и дети. Жизненно необходимо, чтобы поле там было в нормальном состоянии.