Анатолий Давыдов: «Сегодня ребята бились за честь клуба»

Главный тренер молодёжного состава «Зенита» после победы над ЦСКА-м в матче 9-го тура первенства России среди молодёжных команд поделился впечатлениями об игре.
- Я очень рад, что удалось победить, - говорит Анатолий Давыдов. - Игра была вязкая, мы играли впервые в этом сезоне на зеленом поле, нужно отметить, что оно было хорошего качества. Ведя в счете 2:0, мы пропустили два мяча, как это бывает у нашей команды в последнее время. В сложившейся ситуации, я решил выпустить на игру Андрея Орната и эта замена оказалась правильной. В конце матча Андрей забил победный гол. - За счет чего удалось победить? - Ребята хорошо играли впереди, менялись местами, действовали агрессивно. На протяжении всей игры мы были мобильнее, быстрее, вели игру. Все понимали, что заслужили эту победу. Ребята проявили желание, характер и знали, что нужно защищать честь клуба. Все понимали, что нужно выигрывать. - Почему команда пропустила? - После перерыва защитники стали играть не так внимательно, как вначале. После игры я поговорил с ребятами и высказал свое недовольство, поскольку несколько игр подряд повторяется одно и тоже. Главное, сегодня мы победили, показали хорошую игру и добились нужного результата.