Вячеслав Малафеев: <br>«Итог матча с ЦСКА - стечение обстоятельств»

Голкипер «Зенита» считает, что итоговая победа одной из команд в сегодняшнем поединке в «Лужниках» - стечение обстоятельств, и отмечает, что через неделю сине-бело-голубым необходимо будет набрать три очка во что бы то ни стало.
- Получилась достаточно интересная игра, в которой, пожалуй, было всё, за что любят футбол, - говорит Вячеслав Малафеев. – И у тех, и у других ворот было множество опасных моментов, игра держала в напряжении поклонников обеих команд, по-настоящему смотрелась. К сожалению, результат матча на табло, и он не в нашу пользу. Хотел бы отметить, что с моей точки зрения игра была ничейной, а победа одной из команд по тому футболу, что был показан в «Лужниках» - не более чем стечение обстоятельств. - Удивил ли чем-нибудь соперник? - Мы были информированы о сопернике очень хорошо. Всё, что могли знать – знали. И то, как команды действовали на поле, говорит о том, что серьёзно готовились к игре и те, и другие. Мы знали, что будут подачи, а Карвальо будет бить из центра, знали, как будет действовать Вагнер Лав – в общем, недостатка в информации не было, и соперник нас ничем не удивил. - Для того, чтобы отразить пенальти, Вам не хватило считанных сантиметров… - Не хотел бы рассуждать на эту тему. Этот пенальти уже стал историей – мяч залетел в ворота, и теперь не так уж и важно, как он это сделал. - Итоговый результат скорее обиден, чем справедлив. Дополнительный стимул на ответную игру в Петербурге? - Не думаю. До матча 2-го круга времени ещё достаточно много, да и самая важная игра на данный момент – следующая. Через неделю мы возвращаемся в Москву, нас ждёт игра с «Динамо», и в ней нас не устроит даже ничья – побеждать нужно во что бы то ни стало. Впрочем, ничья в сегодняшнем поединке нас бы тоже не сильно устроила – мы ехали в «Лужники» за победой.