Константин Зырянов: <br>«Нам нельзя стоять на месте»


Питерский полузащитник в преддверии своего сотого матча за «Зенит» рассказал о том, как команда Дика Адвокаата готовится к игре с бело-голубыми.
Питерский полузащитник в преддверии своего сотого матча за «Зенит» рассказал о том, как команда Дика Адвокаата готовится к игре с бело-голубыми.
- Недельный цикл тренировки как всегда прошел отлично,- говорит Константин. С хорошим настроением едем за тремя очками в Москву. - Уже есть человек, который может уверенно сыграть на позиции Данни? - Таких футболистов сложно заменить, но у нас есть ребята, которые могут выйти на замену. Тот же Ионов хорошо показал себя в игре с ЦСКА. Есть и другие футболисты, которые способны закрыть эту позицию - я не вижу в этом особых проблем. - На ваш взгляд, «Зениту» нужно в чем-то прибавлять? - Нужно, конечно. Нам нельзя стоять на месте. Если мы не будем пропускать голы с восьмидесятой по девяностую минуту, то очков будет больше. Думаю, нам всем надо быть более сконцентрированными. - Что можете сказать о сопернике? Есть ли у Вас мысли о том, как сложится матч? - Я видел несколько матчей «Динамо» в этом сезоне, помню их и по прошлому году. Это очень сплочённый коллектив, играющий в довольно симпатичный футбол. Думаю, что нам будет непросто. Об итоге матча не задумывался, но, конечно, хочется верить в победу. - Чем опасно «Динамо»? - Опасно? (задумался) Я думаю, если мы сыграем в свой футбол, для нас никто не будет опасен. - Подогреет ли интерес к игре то, что играть будут бывший зенитовец Александр Кержаков и бывший динамовец Игорь Семшов? - Я не могу уверенно сказать, что они будут играть (улыбается). Ведь игрокам ещё надо выйти на поле. Такие вопросы, пожалуй, нужно уточнять у главного тренера. Впрочем, думаю, что такая ситуация уже никакого особенного интереса не вызовет. - Не думали, как бы повели себя, если бы оказались на месте Кержакова? - (смеётся) Для этого мне сначала нужно встать на место Кержакова. А пока я на месте Зырянова. - Так или иначе, вы наверняка хотите забить «Динамо». - Ну, как и любой футболист, я хочу забивать в каждом матче. И не только в каждом матче с «Динамо» (улыбается).