Павел Зубов: <br>«Не смогли навязать свою игру»

Полузащитник «Смены-Зенит» рассказал о том, что помешало команде добиться победы в матче с «Торпедо».
Полузащитник «Смены-Зенит» рассказал о том, что помешало команде добиться победы в матче с «Торпедо». - Нечего скрывать, соперник нас переиграл, - начал Павел. - Это не отговорка, но владимирская команда уже не один год играет этим составом, и на поле было видно, что у них многие вещи получаются «на автомате». В целом, они больше владели мячом, и, я считаю, заслуженно победили. Мы боролись, хотели победить, но проиграли. - Что помешало команде показать хороший футбол? - Знаете, сваливать ни на кого не хочется, все старались. Опять же повторюсь, что у нас начала проявляться команда. При счёте 0:0 у нас была пара тройка моментов, которые надо было реализовывать, чтобы потом навязать свою игру, но нам это не удалось. Соперник продолжал владеть инициативой, и в итоге забил - чудом или не чудом не так важно. Думаю, без фарта там не обошлось, всё-таки мяч пролетел между ног центрального защитника… после этого «Торпедо» стало диктовать свой характер игры. - Может, сказалась расслабленность команды после победы? - Расслабленности не было. А вот то, что не хватило сил в концовке - факт, нам было очень тяжело доигрывать. - Во втором тайме вы начали играть от обороны. Может быть, ошибка была именно в этом? Ведь когда вы больше играли в середине поля, опасных моментов было меньше. - Первый тайм мы отыграли в центре «по игрокам», из-за этого потеряли много сил, и очень мало получалось создавать в атаке. Во втором тайме мы перешли к позиционной игре, чтобы атаковать и забивать, ведь мы играли на победу, а не на ничью. А в итоге не смогли навязать свою игру. - Поражения - не самая приятная вещь в футболе… - Да, тем более, что мы играли дома, играли за своих болельщиков. Низкий им поклон, они нас поддержали даже в такой трудный момент, огромное им спасибо за поддержку, сделаем все от нас зависящее, чтобы порадовать наших болельщиков следующей игре с костромским «Спартаком».